TRF3SPMSJEF

Acessibilidade

alto contraste
Transparência e Prestação de contas
Intranet - Acesso Restrito
Menu
InternetGabinete da ConciliaçãoEstatística20212021 por matéria

2021 por matéria

Período: 01/01/2021 a 22/10/2021

Atualizado em 22/10/2021

 TENTATIVAS DE CONCILIAÇÃO
MATÉRIAAudiências designadasAusências / canceladasAudiências realizadasAudiências redesignadas / suspensasSem acordoCom acordoValor (R$)
AUXÍLIO EMERGENCIAL CORONAVIRUS2080208062022.600,00
AÇÃO CIVIL PÚBLICA22319105481.372,34
BUSCA E APREENSÃO1100000,00
CARTEIRA COMERCIAL1.7953381.4571348614613.118.667,59
CEAGESP2020110,00
CONDOMINIO385330231035.140,07
CONSELHOS4.2361.9282.3081464631.6985.914.361,35
CONSIGNAÇÃO6150230,00
CONTRATO DE LOCAÇÃO9092070,00
CORREIOS234191993.248,63
CRIMINAL (PENAL)37410327119442082.121.119,33
CUMPRIMENTO DE OBRIGAÇÃO DE FAZER10489649830,00
DANO AO ERÁRIO13013101298.476,30
DANO MORAL / DANO MATERIAL3.0953602.735341.1621.5395.276.192,35
DESAPROPRIAÇÃO6465803523762.068,41
DIREITO ADMINISTRATIVO4914841435.650,00
DIREITO AMBIENTAL1701732120,00
DIREITO AUTORAL3031200,00
DIREITO CONSTITUCIONAL1010010,00
DIREITO DA CRIANÇA6060060,00
DIREITO INTERNACIONAL1010010,00
DIREITO PROCESSUAL CIVIL E DO TRABALHO1801801170,00
DIREITO TRIBUTÁRIO3303302316.000,00
DIREITO URBANÍSTICO (CONTROLE DE EDIFICAÇÕES)1010010,00
DIREITOS INDÍGENAS4042020,00
DNIT2021100,00
EXECUÇÃO DIVERSA116411211218082.647,00
FGTS8610760502626.467,00
FIES31130315122.000,00
FNDE1010100,00
FUNAI1100000,00
INFRAERO5051310,00
INSS13.95822913.7292977412.92616.991.842,00
Locação de imóveis1011000,00
MÚTUO6060150,00
PAR (REINTEGRAÇÃO/ MANUTENÇÃO DE POSSE)1333598313433352.199,32
PENHOR6061140,00
PIS8080262.000,00
POUPANÇA - "EXPURGOS" (PLANOS ECONOMICOS)10.2754.0806.195462.3343.81518.104.053,38
REINTEGRAÇÃO DE POSSE1011000,00
SAÚDE (SUS)142122370,00
SEGURO DESEMPREGO3203206264.000,00
SERVIDOR PÚBLICO5701155941354222.956.902,16
SFH4361223143218894890.577,20
TELEFONIA2020020,00
TRANSPORTES5050230,00
USUCAPIÃO7072230,00
União / AGU23121101100,00
Publicado em 11/03/2021 às 11h19 e atualizado em 12/11/2021 às 13h43